Mobiles Kino

 

Archiv für Oktober 2015

Sonntag, 22. November Ebersbach

Sonntag, 22. November / in der Marktschulhalle / in Ebersbach
Programm: Ebersbach 22. November 2015
15.00 Uhr Der kleine Rabe Socke 2 – das große Rennen
17.30 Uhr  Fack ju Göhte 2
20.00 Uhr  Man lernt nie aus

Weiterlesen »

Freitag, 20. November Güglingen

Freitag, 20. November / in der Herzogskelter / in Güglingen
Programm: Güglingen November 2015
17.30 Uhr  Fack ju Göhte 2
20.00 Uhr  Fack ju Göhte 2

Weiterlesen »

Donnerstag, 19. November Eberbach

Donnerstag, 19. November / in der Stadthalle / in Eberbach

Programm: Eberbach 19. November 2015
15.00 Uhr Der kleine Rabe Socke 2 – das große Rennen
17.30 Uhr  Fack ju Göhte 2
20.00 Uhr  Fack ju Göhte 2

Weiterlesen »

Montag, 16. November Remchingen

Montag, 16. November / in der Kulturhalle / in Remchingen
Programm: Remchingen 16. November 2015
15.00 Uhr Der kleine Rabe Socke 2 – das große Rennen
17.30 Uhr  Fack ju Göhte 2
20.00 Uhr  Man lernt nie aus

Weiterlesen »

Sonntag, 15. November Wendlingen

Sonntag, 15. November / Treffpunkt Stadtmitte / Wedlingen am Neckar
Programm: Wendlingen 15. November
15.00 Uhr Der kleine Rabe Socke 2 – das große Rennen
17.30 Uhr  Fack ju Göhte 2
20.00 Uhr  Man lernt nie aus

Weiterlesen »

Freitag, 13. November Gerlingen

Freitag, 13. November / in der Jahnhalle / in Gerlingen
Programm: Gerlingen 13. November 2015
15 Uhr  Der kleine Rabe Socke 2 – das große Rennen
17.30 Uhr  Fack ju Göhte 2
20 Uhr  Fack ju Göhte 2

Weiterlesen »

Dienstag, 10. November Brackenheim

Dienstag, 10. November / im Bürgerzentrum / in Brackenheim
Programm: Brackenheim 10. November 2015
15.00 Uhr Minions
17.30 Uhr  Fack ju Göhte 2
20.00 Uhr   Man lernt nie aus

Weiterlesen »

Montag, 9. November Brackenheim

Montag, 9. November / im Bürgerzentrum / in Brackenheim
Programm: Brackenheim 9. November 2015
15.00 Uhr Der kleine Rabe Socke 2 – das große Rennen
17.30 Uhr  Fack ju Göhte 2
20.00 Uhr   Fack ju Göhte 2

Weiterlesen »

Sonntag, 8. November Herrenberg

Sonntag, 8. November / in der Alten Turnhalle / in Herrenberg
Programm: Herrenberg, 8. November 2015
15.00 Uhr Der kleine Rabe Socke 2 – das große Rennen
17.oo Uhr  Fack ju Göhte 2
19.30 Uhr  Man lernt nie aus

Weiterlesen »

Samstag, 7. November Remshalden-Geradstetten

Samstag, 7. November /  Aula der Grundschule / Remshalden-Geradstetten
Programm: Remshalden 7. November 2015
14.00 Uhr Der kleine Rabe Socke 2 – das große Rennen
15.30 Uhr  Minions
17.30 Uhr  Fack ju Göhte 2
20.00 Uhr  Man lernt nie aus

Weiterlesen »

Freitag, 6. November Möckmühl

Freitag, 6. November / in der Stadthalle / in Möckmühl
Programm: Möckmühl 6. November 2015
15.00 Uhr Minions
17.30 Uhr  Fack ju Göhte 2
20.00 Uhr  Man lernt nie aus

Weiterlesen »

Donnerstag, 5. November Bad Dürkheim

Donnerstag, 5. November / im Dürkheimer Haus / in Bad Dürkheim
Programm: Bad Dürkheim 5. November 2015
15.00 Uhr Der kleine Rabe Socke 2 – das große Rennen
17.30 Uhr  Fack ju Göhte 2
20.00 Uhr   Fack ju Göhte 2

Weiterlesen »