Mobiles Kino

 

Archiv für September 2017

Sonntag, 29. Oktober Wendlingen

Sonntag, 29. Oktober / im Treffpunkt Stadtmitte / in Wendlingen
Programm: Wendlingen 29. Oktober 2017
14 Uhr  Ich, einfach unverbesserlich 3
15.45 Uhr  Ostwind 3 – Aufbruch nach Ora

17.50 Uhr  Weit – die Geschichte von einem Weg um die Welt

20.10 Uhr  Monsieur Pierre geht online

Weiterlesen »

Donnerstag, 26. Oktober Bad Dürkheim

Donnerstag, 26. Oktober / im Dürkheimer Haus / in Bad Dürkheim
Programm: Bad Dürkheim 26. 10. 2017
14.30 Uhr  Emoji – der Film
16.15 Uhr  Bigfoot Junior

18 Uhr  Bullyparade  – der Film
20 Uhr  Der Wein und der Wind

Weiterlesen »

Sonntag, 22. Oktober Güglingen

Sonntag, 22. Oktober / in der Herzogskelter / in Güglingen
Programm: Güglingen 22. Oktober 2017
14.30 Uhr  Emoji – der Film
16.15 Uhr  Bigfoot Junior

18 Uhr  Bullyparade  – der Film
20 Uhr  Das Pupertier

Weiterlesen »

Samstag, 21. Oktober Weilimdorf

Samstag, 21. Oktober / in der Lindenbachhalle / in Weilimdorf
Programm: Weilimdorf 21. Oktober 2017
14 Uhr  Ostwind 3 – Aufbruch nach Ora
16.30 Uhr Ich, einfach unverbesserlich 3

18.30 Uhr  Bullyparade  – der Film

Weiterlesen »

Freitag, 20. Oktober Oberderdingen

Freitag, 20. Oktober / in der Eugen-Gültlinger-Halle / in Oberderdingen
Programm: Oberderdingen 20. Oktober 2017
15 Uhr  Bigfoot Junior

17.30 Uhr  Bullyparade  – der Film
20 Uhr  Das Pupertier

Weiterlesen »

Sonntag, 15. Oktober Ebersbach

Sonntag, 15. Oktober / in der Marktschulhalle / in Ebersbach
Programm: Ebersbach 15. Oktober 2017
15 Uhr  Ich, einfach unverbesserlich 3

17.30 Uhr  Bullyparade  – der Film
20 Uhr  Monsieur Pierre geht online

Weiterlesen »

Freitag, 13. Oktober Gerlingen

Freitag, 13. Oktober / in der Jahnhalle / in Gerlingen
Programm: Gerlingen 13. Oktober 2017
15 Uhr  Bigfoot Junior

17.30 Uhr  Bullyparade  – der Film
20 Uhr  Das Pupertier

Weiterlesen »

Donnerstag, 12. Oktober Remchingen

Donnerstag, 12. Oktober / in der Kulturhalle / in Remchingen
Programm: Remchingen 12. Oktober 2017
14.30 Uhr  Emoji – der Film
16.15 Uhr  Bigfoot Junior

18 Uhr  Bullyparade  – der Film
20 Uhr  Das Pupertier

Weiterlesen »

Sonntag, 8. Oktober Herrenberg

Sonntag, 8. Oktober / in der Alten Turnhalle / in Herrenberg
Programm: Herrenberg 8. Oktober 2017
15  Uhr  Ostwind 3 – Aufbruch nach Ora

17.10 Uhr  Bullyparade – der Film

19.10 Uhr  Die göttliche Ordnung

Weiterlesen »

Samstag, 7.Oktober Unterensingen

Samstag, 7. Oktober / im UDEON / in Unterensingen
Programm: Unterensingen 7. Oktober 2017
14 Uhr  Ich, einfach unverbesserlich 3
16  Uhr  Ostwind 3 – Aufbruch nach Ora

18.15 Uhr  Bullyparade  – der Film
20.15 Uhr  Die göttliche Ordnung

Weiterlesen »

Freitag, 6. Oktober Brackenheim

Freitag, 6. Oktober / im Bürgerzentrum / in Brackenheim
Programm: Brackenheim 6. Oktober 2017
14 Uhr  Ich, einfach unverbesserlich 3
16  Uhr  Ostwind 3 – Aufbruch nach Ora

18.15 Uhr  Bullyparade  – der Film
20.15 Uhr  Der Wein und der Wind

Weiterlesen »

Donnerstag, 5. Oktober Eberbach

Donnerstag, 5. Oktober / in der Stadthalle / in Eberbach
Programm: Eberbach 5. Oktober 2017
15  Uhr  Ostwind 3 – Aufbruch nach Ora

17.30 Uhr  Bullyparade – der Film

20 Uhr  Die göttliche Ordnung

Weiterlesen »