Mobiles Kino

 

Archiv für Oktober 2018

Samstag, 24. November Brackenheim

Samstag,  24. November / im Bürgerzentrum / in Brackenheim
Programm: Brackenheim 24. November 2018
14. Uhr   Käpt´n Sharky
16 Uhr  Die Unglaublichen 2

18.30 Uhr  Klassentreffen 1.0 – die unglaubliche Reise der Silberrücken

21 Uhr A Star is born

Weiterlesen »

Freitag, 23. November Brackenheim

Freitag, 23. November / im Bürgerzentrum / in Brackenheim
Programm: Brackenheim 23. November 2018
15 Uhr  Pettersson und Findus – Findus zieht um

17 Uhr  Romeo und Julia  (Balletverfilmung)

20 Uhr “Ballon”  (eine spektakuläre Flucht)

Weiterlesen »

Donnerstag, 22. November Brackenheim

Donnerstag, 22. November / im Bürgerzentrum / in Brackenheim
Programm: Brackenheim 22.11.2018 (Tomorrow)
19 Uhr Tomorrow – die Welt ist voller Lösungen
Veranstalter  Arbeitskreis Klima der Stadt Brackenheim

Weiterlesen »

Sonntag, 18. November Ebersbach

Sonntag,  18. November / in der Marktschulhalle / in Ebersbach
Programm: Ebersbach 18. November 2018
15 Uhr  Die Unglaublichen 2

17.30 Uhr  Klassentreffen 1.0 – die unglaubliche Reise der Silberrücken

20 Uhr Ballon

Weiterlesen »

Freitag, 16. November Gerlingen

Freitag, 16. November / in der Jahnhalle / in Gerlingen
Programm: Gerlingen 16. November 2018
15 Uhr  Die Unglaublichen 2

17.30 Uhr  Klassentreffen 1.0 – die unglaubliche Reise der Silberrücken

20 Uhr Ballon

Weiterlesen »

Sonntag, 11. November Güglingen

Sonntag, 11. November / in der Herzogskelter / in Güglingen
Programm: Güglingen 11. November 2018
15 Uhr  Pettersson und Findus – Findus zieht um

17.30 Uhr  Klassentreffen 1.0 – die unglaubliche Reise der Silberrücken

20 Uhr Ballon

Weiterlesen »

Samstag, 10. November Bad Dürkheim

Samstag, 10. November / im Dürkheimer Haus / in Bad Dürkheim
Programm: Bad Dürkheim 10. November 2018
15 Uhr  Pettersson und Findus – Findus zieht um

17.30 Uhr  Klassentreffen 1.0 – die unglaubliche Reise der Silberrücken

20 Uhr Ballon

Weiterlesen »

Freitag, 9. November Schönau

Freitag, 9. November / in der Stadthalle / in Schönau
Programm: Schönau 9. November 2018
15 Uhr  Käpt´n Sharky

17.30 Uhr  Klassentreffen 1.0 – die unglaubliche Reise der Silberrücken

20 Uhr Ballon

Weiterlesen »

Donnerstag, 8. November Eberbach

Donnerstag, 8. November / in der Stadthalle / in Eberbach
Programm: Eberbach 8. November 2018
15 Uhr  Käpt´n Sharky

17.30 Uhr  Das schönste Mädchen der Welt

20 Uhr Romeo und Julia (Balletverfilmung)

Weiterlesen »

Sonntag, 4. November Herrenberg

Sonntag, 4. November / in der Alten Turnhalle / in Herrenberg
Programm: Herrenberg 4. November 2018
15 Uhr  Käpt´n Sharky

17 Uhr  Kindeswohl

19 Uhr Sauerkrautkoma

Weiterlesen »

Freitag, 2. November Tamm

Freitag, 2. November / im Bürgersaal / in Tamm
Programm:Tamm 2. November 2018
16 Uhr  Käpt´n Sharky

18 Uhr  Kindeswohl

20 Uhr Sauerkrautkoma

Weiterlesen »