Mobiles Kino

 

Archiv für November 2018

Sonntag, 30. Dezember Güglingen

Sonntag, 30. Dezember / in der Herzogskelter / in Güglingen
Programm: Güglingen 30. Dezember 2018
14 Uhr  Pettersson und Findus – Findus zieht um
15.45 Uhr  Der Nussknacker und die vier Reiche

18 Uhr  Der Vorname

20 Uhr  Bohemian Rhapsody

Weiterlesen »

Freitag, 28. Dezember Eberbach

Freitag, 28. Dezember / in der Stadthalle / in Eberbach
Programm: Eberbach 28. Dezember 2018
14 Uhr  Pettersson und Findus – Findus zieht um
15.45 Uhr  Der Nussknacker und die vier Reiche

18 Uhr  Der Vorname

20 Uhr  Bohemian Rhapsody

Weiterlesen »

Donnerstag, 27. Dezember Gerlingen

Donnerstag, 27. Dezember / in der Jahnhalle / in Gerlingen
Programm: Gerlingen 27. 12. 2018
14 Uhr  Pettersson und Findus – Findus zieht um
15.45 Uhr  Der Nussknacker und die vier Reiche

18 Uhr  Der Vorname

20 Uhr  Bohemian Rhapsody

Weiterlesen »

Sonntag, 23. Dezember Ebersbach

Sonntag, 23. Dezember / in der Marktschulhalle / in Ebersbach
Programm: Ebersbach 23. Dezember 2018
14 Uhr  Pettersson und Findus – Findus zieht um
15.45 Uhr  Der Nussknacker und die vier Reiche

18 Uhr  Der Vorname

20 Uhr  Bohemian Rhapsody

Weiterlesen »

Samstag, 22. Dezember Eimeldingen

Samstag, 22. Dezember / in der Reblandhalle / in Eimeldingen
Programm: Eimeldingen 22. Dezember 2018
14 Uhr  Pettersson und Findus – Findus zieht um
15.45 Uhr  Der Nussknacker und die vier Reiche

18 Uhr  Der Vorname

20 Uhr  Bohemian Rhapsody

Weiterlesen »

Freitag, 21. Dezember Tamm

Freitag, 21. Dezember / im Bürgersaal / in Tamm
Programm: Wendlingen 20. Dezember 2018
14 Uhr  Pettersson und Findus – Findus zieht um
15.45 Uhr  Der Nussknacker und die vier Reiche

18 Uhr  Der Vorname

20 Uhr  Bohemian Rhapsody

Weiterlesen »

Donnerstag, 20. Dezember Wendlingen

Donnerstag, 20. Dezember / im Treffpunkt Stadtmitte / in Wendlingen
Programm: Wendlingen 20. Dezember 2018
14 Uhr  Pettersson und Findus – Findus zieht um
15.45 Uhr  Der Nussknacker und die vier Reiche

18 Uhr  Der Vorname

20 Uhr  Bohemian Rhapsody

Weiterlesen »

Donnerstag, 13. Dezember Eberbach

Donnerstag, 13. Dezember / in der Stadthalle / in Eberbach
Programm: Eberbach 13. Dezember 2018
15 Uhr  Die Unglaublichen 2

17.30 Uhr  Klassentreffen 1.0 – die unglaubliche Reise der Silberrücken

20 Uhr  Ballon

Weiterlesen »

Samstag, 8. Dezember Möckmühl

Samstag, 8. Dezember / in der Stadthalle / in Möckmühl
Programm: Möckmühl 8. 12. 2018
14 Uhr  Pettersson und Findus – Findus zieht um
15.45 Uhr  Die Unglaublichen 2
18 Uhr  Klassentreffen 1.0 – die unglaubliche Reise der Silberrücken

20.15 Uhr  Ballon

Weiterlesen »

Sonntag, 2. Dezember Herrenberg

Sonntag, 2. Dezember / in der Alten Turnhalle / in Herrenberg
Programm: Herrenberg 2. Dezember 2018
15 Uhr  Die Unglaublichen 2

17.15 Uhr  Klassentreffen 1.0 – die unglaubliche Reise der Silberrücken

19.30 Uhr  Ballon

Weiterlesen »

Dienstag, 27. November Remchingen

Dienstag, 27. November / in der Kulturhalle / in Remchingen
Programm: Remchingen 27. November 2018
15 Uhr  Die Unglaublichen 2

17.30 Uhr  Klassentreffen 1.0 – die unglaubliche Reise der Silberrücken

20 Uhr  Ballon

Weiterlesen »