Mobiles Kino

 

Sonntag, 26. Mai Ebersbach

Sonntag, 26. Mai / in der Marktschulhalle / in Ebersbach
Programm: Ebersbach 26. Mai
15 Uhr  Ostwind 4 – Aris Ankunft

17.30 Uhr  Monsieur Claude 2
20 Uhr  Trautmann

Weiterlesen »

Donnerstag, 23. Mai Bad Dürkheim

Donnerstag, 23. Mai / im Dürkheimer Haus / in Bad Dürkheim
Programm: Bad Dürkheim 23. Mai 2019
15 Uhr  Dumbo

17.30 Uhr  Die Goldfische
20 Uhr Hiwwe wie Driwwe – Pfälzisch in Amerkia

Weiterlesen »

Sonntag, 5. Mai Brackenheim

Sonntag, 5. Mai / im Bürgerzentrum / in Brackenheim
Programm: Brackenheim 5. Mai 2019
11 Uhr  Sekt Matineé mit dem Oscargewinner
Green Book – eine besondere Freundschaft
15 Uhr  Ostwind 4 – Aris Ankunft
17.30 Uhr  Trautmann

20 Uhr  Monsieur Claude 2

Weiterlesen »

Samstag, 4. Mai Brackenheim

Samstag, 4. Mai / im Bürgerzentrum / in Brackenheim
Programm: Brackenheim 4. 5. 2019
14 Uhr  Die Winzlinge – Abenteuer in der Karibik
16 Uhr  Plötzlich Familie
18.30 Uhr  Green Book – Eine besondere Freundschaft
21 Uhr  Friedhof der Kuscheltiere

Weiterlesen »

Samstag, 27. April Tamm

Samstag, 27. April / im Bürgersaal / in Tamm
Programm: Tamm 27. April 2019
14 Uhr  Die Winzlinge – Abenteuer in der Karibik
16 Uhr  Drachenzähmen leicht gemacht 3:  die geheime Welt
18 Uhr  Der Junge muss an die frische Luft

20 Uhr  Green Book – Eine besondere Freundschaft

Weiterlesen »

Freitag, 12. April Gerlingen

Freitag, 12. April / in der Jahnhalle / in Gerlingen
Programm: Gerlingen 12. April 2019
15 Uhr  Drachenzähmen leicht gemacht 3:  die geheime Welt

17.30 Uhr   Plötzlich Familie

20 Uhr  Trautmann

Weiterlesen »

Sonntag, 7. April Ebersbach

Sonntag, 7. April / in der Marktschulhalle / in Ebersbach
Programm: Ebersbach 7. April 2019
15 Uhr  Drachenzähmen leicht gemacht 3:  die geheime Welt

17.30 Uhr   Plötzlich Familie

20 Uhr  Green Book – Eine besondere Freundschaft

Weiterlesen »

Freitag, 5. April Bad Dürkheim

Freitag, 5. April / im Dürkheimer Haus / in Bad Dürkheim
Programm: Bad Dürkheim 5. April 2019
15 Uhr  Drachenzähmen leicht gemacht 3:  die geheime Welt

17.30 Uhr   Plötzlich Familie

20 Uhr  Green Book – Eine besondere Freundschaft

Weiterlesen »

Sonntag, 31. März Güglingen

Sonntag, 31. März / in der Herzogskelter / in Güglingen
Programm: Güglingen 31. März 2019
15 Uhr  Ralph reichts 2 : Chaos im Netz
17.30 Uhr  Der Junge muss an die frische Luft
20 Uhr  Green Book – Eine besondere Freundschaft

Weiterlesen »

Samstag, 30. März Eimeldingen

Samstag, 30. März / in der Reblandhalle / in Eimeldingen
Programm: Eimeldingen 30. März 2019
14 Uhr  Feuerwehrmann Sam – Plötzlich Filmheld
15.30 Uhr  Ralph reichts 2 : Chaos im Netz
18 Uhr  Der Junge muss an die frische Luft
20 Uhr  Green Book – Eine besondere Freundschaft

Weiterlesen »

Sonntag, 24. März Herrenberg

Sonntag,  24. März / in der Alten Turnhalle / in Herrenberg
Programm: Herrenberg 24. 3. 19
15 Uhr  Ralph reichts 2 : Chaos im Netz
17.15 Uhr   Green Book – eine besondere Freunschaft
(Oscar für den besten Film 2019)

19.30 Uhr  Der Junge muss an die frische Luft

Weiterlesen »

Dienstag, 19. März Remchingen

Dienstag, 19. März / in der Kulturhalle / in Remchingen
Programm: Remchingen 19.3.2019
15 Uhr  Ralph reichts 2 : Chaos im Netz
17.30 Uhr   Der Junge muss an die frische Luft

20 Uhr  Bohemian Rhapsody

Weiterlesen »