Mobiles Kino

 

Samstag, 17. März Bad Dürkheim

Samstag,  17. März / im Dürkheimer Haus / in Bad Dürkheim
Programm: Bad Dürkheim 17. März 2018
16 Uhr Die kleine Hexe

18 Uhr  Dieses bescheuerte Herz

20 Uhr  Wunder

Weiterlesen »

Freitag, 2. März Schönau

Freitag, 2. März / in der Stadthalle / in Schönau
Programm: Schönau 2. März 2018
16 Uhr  Coco – lebendiger als die Lebenden

18 Uhr  Dieses bescheuerte Herz

20 Uhr  Greatest Showman

Weiterlesen »

Donnerstag, 1. März Eberbach

Donnerstag, 1. März / in der Stadthalle / in Eberbach
Programm: Eberbach 1. März 2018
15 Uhr  Ferdinand – geht stierisch ab

17.30 Uhr  Maudie

20 Uhr  Wunder

Weiterlesen »

Sonntag, 11. Februar Filmfestival Brackenheim

Sonntag, 11. Februar / im Bürgerzentrum / in Brackenheim
Programm: Brackenheim 11. Februar 2018
11 Uhr  Maudie (Arthouse Matinee mit Sekt)
15 Uhr  Ferdinand – geht stierisch ab

17 Uhr  Dieses bescheuerte Herz

20 Uhr  Eine bretonische Liebe

Weiterlesen »

Samstag, 10. Februar Filmfestival Brackenheim

Samstag, 10. Februar / im Bürgerzentrum / in Brackenheim
Programm: Brackenheim 10. Februar 2018
15 Uhr  Coco – Lebendiger als die Lebenden
17 Uhr  Laible und Frisch – Da goth dr Doig
19 Uhr Greatest Showman
21.15 Uhr  Spätfilm

Weiterlesen »

Freitag, 9. Februar Filmfestival Brackenheim

Freitag, 9. Februar / im Bürgerzentrum / in Brackenheim
Programm: Brackenheim 9. Februar 2018
15 Uhr  Paddington 2

17.30 Uhr  Star Wars 8  – die letzten Jedi

20 Uhr  Dieses bescheuerte Herz

Weiterlesen »

Freitag, 26. Januar Bad Dürkheim

Freitag, 26. Januar / im Dürkheimer Haus / in Bad Dürkheim
Programm: Bad Dürkheim 26. Januar 2018
15 Uhr  Paddington 2
17.30 Uhr  Eine bretonische Liebe
20 Uhr  Weit – Die Geschichte einer Reise um die Welt

Weiterlesen »

Sonntag, 14. Januar Herrenberg

Sonntag, 14. Januar / in der Alten Turnhalle / in Herrenberg
Programm: Herrenberg 14. Januar 2018
15 Uhr  Paddington 2

17.10 Uhr  Fack ju Göhte 3

19.30 Uhr Mord im Orient – Express

Weiterlesen »

Samstag, 30. Dezember Güglingen

Samstag, 30. Dezember / in der Herzogskelter / in Güglingen
Programm: Güglingen 30. Dezember 2017
14 Uhr  Hexe Lilli rettet Weihnachten

16 Uhr  Fack ju Göhte 3

18.15 Uhr Django – ein Leben für die Musik
20.30 Uhr Mord im Orient – Express

Weiterlesen »

Freitag, 29. Dezember Eimeldingen

Freitag, 29. Dezember / in der Reblandhalle / in Eimeldingen
Programm: Eimeldingen 29. Dezember 2017
14 Uhr  Hexe Lilli rettet Weihnachten

16 Uhr  Fack ju Göhte 3

18.15 Uhr Django – ein Leben für die Musik
20.30 Uhr Mord im Orient – Express

Weiterlesen »

Donnerstag, 28. Dezember Eberbach

Donnerstag, 28. Dezember / in der Stadthalle / in Eberbach
Programm: Eberbach 28. Dezember 2017
14 Uhr  Hexe Lilli rettet Weihnachten

16 Uhr  Fack ju Göhte 3

18.15 Uhr Django – ein Leben für die Musik
20.30 Uhr Mord im Orient – Express

Weiterlesen »

Freitag, 22. Dezember Wendlingen

Freitag, 22. Dezember / im Treffpunkt Stadtmitte / in Wendlingen
Programm: Wendlingen 22. Dezember 2017
14 Uhr  Hexe Lilli rettet Weihnachten

16 Uhr  Fack ju Göhte 3

18.15 Uhr Django – ein Leben für die Musik
20.30 Uhr Mord im Orient – Express

Weiterlesen »