Mobiles Kino

 

Samstag, 30. Juni Sommernachtkino Nassachtal/Uhingen

Samstag, 30. Juni / im Pausenhof der Grundschule / im Nassachtal (bei Uhingen)

Programm: Nassachtal, 30. Juni 2018

22 Uhr  Wunder

Sonntag, 24. Juni Brotmarkt Beuren

Sonntag, 24. Juni / in der Beurener Kelter / in Beuren

Programm: Beuren 24. Juni 2018

16 Uhr  Laible und Frisch – da goht dr Doig

Donnerstag, 14. Juni Eberbach

Donnerstag, 14. Juni / in der Stadthalle / in Eberbach

Programm: Eberbach 14. Juni 2018

15 Uhr  Peter Hase

17.30 Uhr  Das schweigende Klassenzimmer

20 Uhr  Wohne lieber ungewöhnlich

Sonntag, 10. Juni Herrenberg

Sonntag, 10. Juni / in der Alten Turnhalle / in Herrenberg

Programm: Herrenberg 10.6.2018

15 Uhr  Peter Hase

17 Uhr  Wohne lieber ungewöhnlich

19 Uhr  3 Tage in Quiberon

Samstag, 9. Juni Gerlingen

Samstag, 9. Juni / in der Jahnhalle / in Gerlingen

Programm:  Gerlingen 9. 6. 2018

15 Uhr  Peter Hase

17.30 Uhr  Das schweigende Klassenzimmer

20 Uhr  Wohne lieber Ungewöhnlich

Freitag, 25. Mai Güglingen

Freitag, 25. Mai / in der Herzogskelter / in Güglingen

Programm: Güglingen 25. Mai 2018

15 Uhr  Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer

17.30 Uhr  Die Sch´tis in Paris

20 Uhr  3 Tage in Quiberon

Donnerstag, 24. Mai Eberbach

Donnerstag, 24. Mai / in der Stadhalle / in Eberbach

Programm: Eberbach 24. Mai 2018

15 Uhr  Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer

17.30 Uhr  Die Sch´tis in Paris

20 Uhr  3 Tage in Quiberon

Sonntag, 20. Mai Wendlingen

Sonntag, 20. Mai / im Treffpunkt Stadtmitte / in Wendlingen

Programm: Wendlingen 20. Mai 2018

15 Uhr  Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer

17.30 Uhr  Die Sch´tis in Paris

20 Uhr  3 Tage in Quiberon

Samstag, 19. Mai Bad Dürkheim

Samstag, 19. Mai / im Dürkheimer Haus / in Bad Dürkheim

Programm: Bad Dürkheim 19. Mai 2018

15 Uhr  Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer

17.30 Uhr  Die Sch´tis in Paris

20 Uhr  3 Tage in Quiberon

Freitag, 18. Mai Gerlingen

Freitag, 18. Mai / in der Jahnhalle / in Gerlingen

Programm: Gerlingen 18. Mai 2018

15 Uhr  Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer

17.30 Uhr  Die Sch´tis in Paris

20 Uhr  3 Tage in Quiberon

Mittwoch, 16. Mai Brackenheim

Mittwoch, 16. Mai / im Spiegelzelt / in Brackenheim

Programm: Kino im Spiegelzelt. 16. Mai

20.15 Uhr  Wunder

Dienstag, 15. Mai Brackenheim

Dienstag, 15. Mai / im Spiegelzelt / in Brackenheim

Programm: Kino im Spiegelzelt. 15. Mai

20.15 Uhr  Das Leben ist ein Fest