Mobiles Kino

 

Sonntag, 29. Oktober Wendlingen

Sonntag, 29. Oktober / im Treffpunkt Stadtmitte / in Wendlingen

Programm: Wendlingen 29. Oktober 2017

14 Uhr  Ich, einfach unverbesserlich 3

15.45 Uhr  Ostwind 3 – Aufbruch nach Ora

17.50 Uhr  Weit – die Geschichte von einem Weg um die Welt

20.10 Uhr  Monsieur Pierre geht online

Samstag, 28. Oktober Wendlingen

Samstag, 28. Oktober / im Treffpunkt Stadtmitte / in Wendlingen

Programm: Wendlingen 28. Oktober 2017

14.30 Uhr  Emoji – der Film

16.15 Uhr  Bigfoot Junior

18 Uhr  Bullyparade  – der Film

20 Uhr  Das Pupertier

Donnerstag, 26. Oktober Bad Dürkheim

Donnerstag, 26. Oktober / im Dürkheimer Haus / in Bad Dürkheim

Programm: Bad Dürkheim 26. 10. 2017

14.30 Uhr  Emoji – der Film

16.15 Uhr  Bigfoot Junior

18 Uhr  Bullyparade  – der Film

20 Uhr  Der Wein und der Wind

Sonntag, 22. Oktober Güglingen

Sonntag, 22. Oktober / in der Herzogskelter / in Güglingen

Programm: Güglingen 22. Oktober 2017

14.30 Uhr  Emoji – der Film

16.15 Uhr  Bigfoot Junior

18 Uhr  Bullyparade  – der Film

20 Uhr  Das Pupertier

Samstag, 21. Oktober Weilimdorf

Samstag, 21. Oktober / in der Lindenbachhalle / in Weilimdorf

Programm: Weilimdorf 21. Oktober 2017

14 Uhr  Ostwind 3 – Aufbruch nach Ora

16.30 Uhr Ich, einfach unverbesserlich 3

18.30 Uhr  Bullyparade  – der Film

Freitag, 20. Oktober Oberderdingen

Freitag, 20. Oktober / in der Eugen-Gültlinger-Halle / in Oberderdingen

Programm: Oberderdingen 20. Oktober 2017

15 Uhr  Bigfoot Junior

17.30 Uhr  Bullyparade  – der Film

20 Uhr  Das Pupertier

Sonntag, 15. Oktober Ebersbach

Sonntag, 15. Oktober / in der Marktschulhalle / in Ebersbach

Programm: Ebersbach 15. Oktober 2017

15 Uhr  Ich, einfach unverbesserlich 3

17.30 Uhr  Bullyparade  – der Film

20 Uhr  Monsieur Pierre geht online

Freitag, 13. Oktober Gerlingen

Freitag, 13. Oktober / in der Jahnhalle / in Gerlingen

Programm: Gerlingen 13. Oktober 2017

15 Uhr  Bigfoot Junior

17.30 Uhr  Bullyparade  – der Film

20 Uhr  Das Pupertier

Donnerstag, 12. Oktober Remchingen

Donnerstag, 12. Oktober / in der Kulturhalle / in Remchingen

Programm: Remchingen 12. Oktober 2017

14.30 Uhr  Emoji – der Film

16.15 Uhr  Bigfoot Junior

18 Uhr  Bullyparade  – der Film

20 Uhr  Das Pupertier

Sonntag, 8. Oktober Herrenberg

Sonntag, 8. Oktober / in der Alten Turnhalle / in Herrenberg

Programm: Herrenberg 8. Oktober 2017

15  Uhr  Ostwind 3 – Aufbruch nach Ora

17.10 Uhr  Bullyparade – der Film

19.10 Uhr  Die göttliche Ordnung

Samstag, 7.Oktober Unterensingen

Samstag, 7. Oktober / im UDEON / in Unterensingen

Programm: Unterensingen 7. Oktober 2017

14 Uhr  Ich, einfach unverbesserlich 3

16  Uhr  Ostwind 3 – Aufbruch nach Ora

18.15 Uhr  Bullyparade  – der Film

20.15 Uhr  Die göttliche Ordnung

Freitag, 6. Oktober Brackenheim

Freitag, 6. Oktober / im Bürgerzentrum / in Brackenheim

Programm: Brackenheim 6. Oktober 2017

14 Uhr  Ich, einfach unverbesserlich 3

16  Uhr  Ostwind 3 – Aufbruch nach Ora

18.15 Uhr  Bullyparade  – der Film

20.15 Uhr  Der Wein und der Wind