Mobiles Kino

 

Sonntag, 27. Januar Ebersbach

Sonntag, 27. Janaur / in der Marktschulhalle / in Ebersbach

Programm: Ebersbach 27. Januar 2019

15 Uhr  Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

17.30 Uhr  25 KM/H

20 Uhr  A Star is born

Samstag, 26. Januar Weilimdorf

Samstag, 26. Januar / in der Lindenbachhalle / in Weilimdorf

Programm: Weilimdorf 26. Januar 2019

15 Uhr   Die Unglaublichen 2

17.30 Uhr  Der Vorname

20 Uhr  Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

Freitag, 25. Januar Tamm

Freitag, 25. Janaur / im Bürgersaal / in Tamm

Programm: Tamm 25. Januar 2019

15 Uhr  Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

17.30 Uhr  A Star is born

20 Uhr  25 KM/H

Sonntag, 20. Januar Wendlingen

Sonntag, 20. Janaur / im Treffpunkt Stadtmitte / in Wendlingen am Neckar

Programm: Wendlingen 20. 1. 2019

15 Uhr  Spider Man – A New Univers

17.15 Uhr  Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

20 Uhr  25 KM/H

Freitag, 18. Januar Bad Dürkheim

Freitag, 18. Janaur / im Dürkheimer Haus / in Bad Dürkheim

Programm: Bad Dürkheim 18. Januar 2019

15 Uhr  Der Nussknacker und die vier Reiche

17 Uhr  Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

20 Uhr  25 KM/H

Sonntag, 13. Januar Herrenberg

Sonntag, 13. Januar / in der Alten Turnhalle / in Herrenberg

Programm: Herrenberg 13. Januar

15 Uhr  Der Nussknacker und die vier Reiche

17 Uhr  Der Vorname

19 Uhr  Bohemian Rhapsody

Sonntag, 30. Dezember Güglingen

Sonntag, 30. Dezember / in der Herzogskelter / in Güglingen

Programm: Güglingen 30. Dezember 2018

14 Uhr  Pettersson und Findus – Findus zieht um

15.45 Uhr  Der Nussknacker und die vier Reiche

18 Uhr  Der Vorname

20 Uhr  Bohemian Rhapsody

Freitag, 28. Dezember Eberbach

Freitag, 28. Dezember / in der Stadthalle / in Eberbach

Programm: Eberbach 28. Dezember 2018

14 Uhr  Pettersson und Findus – Findus zieht um

15.45 Uhr  Der Nussknacker und die vier Reiche

18 Uhr  Der Vorname

20 Uhr  Bohemian Rhapsody

Donnerstag, 27. Dezember Gerlingen

Donnerstag, 27. Dezember / in der Jahnhalle / in Gerlingen

Programm: Gerlingen 27. 12. 2018

14 Uhr  Pettersson und Findus – Findus zieht um

15.45 Uhr  Der Nussknacker und die vier Reiche

18 Uhr  Der Vorname

20 Uhr  Bohemian Rhapsody

Sonntag, 23. Dezember Ebersbach

Sonntag, 23. Dezember / in der Marktschulhalle / in Ebersbach

Programm: Ebersbach 23. Dezember 2018

14 Uhr  Pettersson und Findus – Findus zieht um

15.45 Uhr  Der Nussknacker und die vier Reiche

18 Uhr  Der Vorname

20 Uhr  Bohemian Rhapsody

Samstag, 22. Dezember Eimeldingen

Samstag, 22. Dezember / in der Reblandhalle / in Eimeldingen

Programm: Eimeldingen 22. Dezember 2018

14 Uhr  Pettersson und Findus – Findus zieht um

15.45 Uhr  Der Nussknacker und die vier Reiche

18 Uhr  Der Vorname

20 Uhr  Bohemian Rhapsody

Freitag, 21. Dezember Tamm

Freitag, 21. Dezember / im Bürgersaal / in Tamm

Programm: Wendlingen 20. Dezember 2018

14 Uhr  Pettersson und Findus – Findus zieht um

15.45 Uhr  Der Nussknacker und die vier Reiche

18 Uhr  Der Vorname

20 Uhr  Bohemian Rhapsody