Mobiles Kino

 

Sonntag, 23. Juni Wendlingen

Sonntag, 23. Juni / im Treffpunkt Stadtmitte / in Wendlingen

Programm:  Wendlingen 23. Juni 2019

15 Uhr  Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

17.30 Uhr  Van Gogh – an der Schwelle zur Ewigkeit

20 Uhr  Monsieur Claude 2

Sonntag, 26. Mai Ebersbach

Sonntag, 26. Mai / in der Marktschulhalle / in Ebersbach

Programm: Ebersbach 26. Mai

15 Uhr  Ostwind 4 – Aris Ankunft

17.30 Uhr  Monsieur Claude 2

20 Uhr  Trautmann

Freitag, 24. Mai Gerlingen

Freitag, 24. Mai / in der Jahnhalle / in Gerlingen

Programm: Gerlingen 24. Mai 2019

15 Uhr  Dumbo

17.30 Uhr  Die Goldfische

20 Uhr  Monsieur Claude 2

Donnerstag, 23. Mai Bad Dürkheim

Donnerstag, 23. Mai / im Dürkheimer Haus / in Bad Dürkheim

Programm: Bad Dürkheim 23. Mai 2019

15 Uhr  Dumbo

17.30 Uhr  Die Goldfische

20 Uhr Hiwwe wie Driwwe – Pfälzisch in Amerkia

Sonntag, 19. Mai Güglingen

Sonntag, 19. Mai / in der Herzogskelter / in Güglingen

Programm: Güglingen 19. Mai 2019

15 Uhr  Dumbo

17.30 Uhr  Die Goldfische

20 Uhr  Trautmann

Sonntag, 12. Mai Herrenberg

Sonntag, 12. Mai / in der Alten Turnhalle / in Herrenberg

Programm: Herrenberg 12. Mai 2019

15 Uhr  Dumbo

17.15 Uhr  Die Goldfische

19.30 Uhr  Monsieur Claude 2

Sonntag, 5. Mai Brackenheim

Sonntag, 5. Mai / im Bürgerzentrum / in Brackenheim

Programm: Brackenheim 5. Mai 2019

11 Uhr  Sekt Matineé mit dem Oscargewinner

Green Book – eine besondere Freundschaft

15 Uhr  Ostwind 4 – Aris Ankunft

17.30 Uhr  Trautmann

20 Uhr  Monsieur Claude 2

Samstag, 4. Mai Brackenheim

Samstag, 4. Mai / im Bürgerzentrum / in Brackenheim

Programm: Brackenheim 4. 5. 2019

14 Uhr  Die Winzlinge – Abenteuer in der Karibik

16 Uhr  Plötzlich Familie

18.30 Uhr  Green Book – Eine besondere Freundschaft

21 Uhr  Friedhof der Kuscheltiere

Freitag, 3. Mai Brackenheim

Freitag, 3. Mai / im Bürgerzentrum / in Brackenheim

Programm: Brackenheim 3. Mai 2019

15 Uhr  Drachenzähmen leicht gemacht 3:  die geheime Welt

17.30 Uhr  Der Club der roten Bänder – Wie alles begann

20 Uhr  Unser Saatgut – Wir ernten was wir säen

Donnerstag, 2. Mai Eberbach

Donnerstag, 2. Mai / in der Stadthalle / in Eberbach

Programm: Eberbach 2. Mai 2019

15 Uhr  Drachenzähmen leicht gemacht 3:  die geheime Welt

17.30 Uhr   Green Book – eine besondere Freundschaft (Oscar 2019)

20 Uhr  Monsieur Claude 2

Sonntag, 28. April Herrenberg

Sonntag, 28. April / in der Alten Turnhalle / in Herrenberg

Programm:

leider muss der Termin von meiner Seite aus

abgesagt werden. Der nächste Termin ist

Sonntag, 12. Mai.

Samstag, 27. April Tamm

Samstag, 27. April / im Bürgersaal / in Tamm

Programm: Tamm 27. April 2019

14 Uhr  Die Winzlinge – Abenteuer in der Karibik

16 Uhr  Drachenzähmen leicht gemacht 3:  die geheime Welt

18 Uhr  Der Junge muss an die frische Luft

20 Uhr  Green Book – Eine besondere Freundschaft